Олимпиада «Прорыв» - это ваш реальный шанс поступить в магистратуру Томского политехнического университета без вступительных испытаний.

Олимпиада «Прорыв» проводится для студентов старших курсов и выпускников бакалавриата или специалитета российских и зарубежных ВУЗов без ограничения по специализации обучения.

Подробную информацию об олимпиаде «Прорыв» можно узнать на сайте олимпиады .

Олимпиада проводится в два этапа:

I тур (заочный) Выполнение тестовых заданий онлайн по выбранным направлениям магистратуры и заполнение портфолио.
По результатам I тура (сумма баллов за тестирование и портфолио) будут определены участники II тура.
II тур (очный) Решение олимпиадных заданий в течение 3-х часов на нескольких площадках России, Казахстана и Киргизии.
Когда будет проходить олимпиада «Прорыв»?

Регистрация участников УЖЕ НАЧАЛАСЬ!

I этап олимпиады «Прорыв» будет проходить до 13 марта 2018 г.

Объявление результатов первого этапа не позднее: 19 марта 2018 г.

Участники, успешно справившиеся с заданиями первого тура, пройдут во второй тур. Дата и место проведения второго тура будут объявлены позднее.

Объявление результатов олимпиады «Прорыв»: 14 мая 2018 г.

Чтобы принять участие в олимпиаде «Прорыв» вам необходимо:

1. иметь желание поступить в магистратуру ТПУ.
  2. быть:
    • студентом 4-го курса бакалавриата;
    • студентом 5-го курса специалитета;
    • выпускником бакалавриата;
    • выпускником специалитета.
  3. зарегистрироваться на сайте олимпиады «Прорыв» .
  4. быть гражданином Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Киргизской Республики или Республики Таджикистан.

Олимпиада «Прорыв» проводится по всем направлениям магистратуры, на которых ведется набор на бюджетные места.

С полным списком направлений можно ознакомиться на сайте магистратуры ТПУ по ссылке или в процессе регистрации.

Регистрация в олимпиаде «Прорыв» является добровольной и означает полное согласие со всеми правилами проведения олимпиады.

Регистрация для участия в олимпиаде «Прорыв» проходит на сайте олимпиады http://masters2018.tpu.ru.

Участник может зарегистрироваться через аккаунт в одной из социальных сетей: ВКонтакте или Facebook.

При регистрации участник имеет право выбрать до пяти профилей олимпиады. Один профиль олимпиады может включать в себя несколько направлений магистерской подготовки. Участнику необходимо выбирать профили, включающие те направления подготовки, на которые он хочет поступить.

Подробную информацию о направлениях можно получить в процессе регистрации или на сайте магистратуры ТПУ по ссылке.

Портфолио участника олимпиады «Прорыв» - это перечень его достижений в научной и учебной деятельности различного уровня: от университетского до международного.

За каждое добавленное достижение участник получает определенное количество баллов.

С подробной системой начисления баллов можно ознакомиться при заполнении портфолио на сайте олимпиады «Прорыв» masters2018.tpu.ru.

1. Победителями и призёрами признаются участники, продемонстрировавшие наилучшие результаты в применении полученных знаний и умений и утверждаются приказом ректора.
  2. Количество победителей и призёров устанавливается конкурсным жюри и утверждается оргкомитетом Олимпиады.
  3. Оргкомитет и конкурсное жюри имеют право не присуждать победное или призовое место в рамках направления Олимпиады в случае неудовлетворительных результатов участников.
  4. Победители олимпиады «ПРОРЫВ» Томского политехнического университета для студентов и выпускников вузов текущего календарного года приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы (100 баллов) по результатам вступительных испытаний на соответствующее направление магистратуры*.
  5. Призеры олимпиады «ПРОРЫВ» Томского политехнического университета для студентов и выпускников вузов текущего календарного года, набравшие количество баллов по результатам олимпиады, приравниваются, по их желанию, к лицам, получившим аналогичное количество баллов по результатам вступительных испытаний на соответствующее направление магистратуры*.

*Приложение 9 Правил приема в ТПУ на 2018/2019 учебный год - https://tpu.ru/download/document?id=32

Зарегистрировавшиеся участники могут получить дополнительные баллы за репост объявления о своем участии в олимпиаде «Прорыв» на своей странице в соц. сетях ВКонтакте и Facebook. Максимальная сумма дополнительных баллов – 40.